18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томской области продолжат субсидировать авиарейс Томск – Екатеринбург

Томские новости, Власти Томской области продолжат субсидировать авиарейс Томск – Екатеринбург Власти Томской области продолжат субсидировать авиарейс Томск – Екатеринбург

Томская область продолжит субсидировать межрегиональный авиарейс Томск – Екатеринбург, который с мая 2016 года три раза в неделю выполняет авиакомпания авиакомпания «Руслайн», сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Благодаря доступным тарифам и удобным стыковкам в Екатеринбурге с направлениями по европейской части России маршрут востребован и популярен у томичей. Дальнейшее субсидирование из областного бюджета позволит ему закрепиться в графике и в перспективе выйти на самоокупаемость. Перелеты организованы между западом и востоком России через региональные хабы, что значительно сокращает расстояния и способствует развитию межрегиональных связей», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.

В нынешнем году на субсидирование рейса Томск — Екатеринбург Томская область выделила 17,% млн рублей. При этом субсидии Томской области составляют 25%, а на 50% - федеральный бюджет.

С 31 октября к рейсу Томск – Екатеринбург, который будет по-прежнему выполняться три раза в неделю, но уже по вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «РусЛайн» добавит регулярный рейс c частотой четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям из Томска в свой второй базовый аэропорт — Тюмень.

Таким образом, рейсы из Томска станут ежедневными с наличием удобных стыковок из Тюмени и Екатеринбурга. Всего данная программа полетов предлагает десять стыковочных пунктов назначения с частотой от двух до шести раз в неделю по каждому направлению. Каждый день станут доступными 4-5 городов с более коротким и удобным перелетом, чем через Москву. Новые рейсы обеспечат связь с короткой — от полутора до трех часов — пересадкой с городами Самара и Уфа (шесть раз в неделю), Ростов-на-Дону (пять раз в неделю), Казань (три раза в неделю), Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск (два раза в неделю).

Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024