18+
18+
РЕКЛАМА

Флаги Элекарда и ТГУ отправятся в первую бизнес-экспедицию на Южный полюс

Томские новости, Флаги Элекарда и ТГУ отправятся в первую бизнес-экспедицию на Южный полюс Флаги Элекарда и ТГУ отправятся в первую бизнес-экспедицию на Южный полюс

Томич Константин Беляков, вице-президент по стратегическому развитию и внешним связям ГК «Элекард» отправится в октябре на Южный полюс в составе первой в мире бизнес-экспедиции из 100 российских предпринимателей.

Экспедиция, получившая название Первый Антарктический Саммит Предпринимателей, пройдет в Антарктиде с 29 октября по 8 ноября.

Как сообщил Константин Беляков «Томскому Обзору», цель его участия в саммите — «сделать сословие предпринимателей весомой и значимой частью общества. Конкретная задача — сформировать повестку и предложить Правительству РФ скорректировать политику государства по отношению к предпринимательству, поддержке первых шагов, инноваций в производстве и социуме».

Как проректору по инновационной деятельности ТГУ, Белякову важно продвинуть идею Университета 3.0, являющегося основой для формирования рынков Национальной технологической инициативы (НТИ). «Современный университет — это ядро общества знаний и важнейший канал трансфера технологий, это институт общества, выполняющий роль инновационного хаба в экономике государства. И нам необходимо сегодня не просто готовить кадры для инновационных рынков, но и формировать предпринимательский дух у студентов».

Вместе с Константином Беляковым в Антарктиду отправятся и два флага — «Элекарда» и НИ ТГУ: «Установить флаги в Антарктиде „насовсем“ не получится — это чистая зона, ничего оставлять там нельзя. Уже подписал строгую форму. Но сфотографироваться дадут», — отметил Константин.

Задач у экспедиции несколько: собрать идеи по развитию российского бизнеса у реальных предпринимателей, познакомить участников Саммита с инфраструктурой Антарктиды для дальнейшего развития бизнеса, связанного с данным направлением. А также — провести ряд научных экспериментов и открыть полярный сезон в этом году. Судно Plancius на котором будет проходить экспедиция кроме участников Саммита доставит к самому Южному континенту Земли двух российских полярников.

В состав экспедиции вошли только предприниматели. В их числе — основатели и руководители Boomstarter, ФРИИ, Фонд энергетического развития, Рокетбанк, Модульбанк, Кнопка, Softline, Ingate, United Traders, Roland Berger Strategy Consultants, Jet24 и др. Идеи, предложенные участниками саммита, в дальнейшем лягут в основу стратегии развития российского бизнеса. Ее предприниматели планируют представить руководству страны. Организатором экспедиции выступил Клуб лидеров.

Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024