18+
18+
РЕКЛАМА

Томская спортсменка стала первой на чемпионате России по прибрежной гребле

Спорт в Томске, Томские новости, Томская спортсменка стала первой на чемпионате России по прибрежной гребле Томская спортсменка стала первой на чемпионате России по прибрежной гребле

Аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева стала победительницей заезда в двойке парной на Чемпионате России по прибрежной гребле, сообщает пресс-служба вуза

Чемпионат России по прибрежной гребле состоялся 23 - 26 сентября в Крыму. Ольга Халалеева опередила соперниц в обеих гонках - квалификационной и финальной. Спортсменам необходимо было пройти дистанцию от 4 до 6 километров вдоль берега у поселка Новофедоровка.

Ольга Халалеева – воспитанница бригады тренеров кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Анатолия Иванова, Инессы Богомоловой, Лидии Ранцевой, Валентины Якименко. Участвует в соревнованиях различного уровня с 2009 года, выступает во всех классах, в том числе в заезде лодок-одиночек, где в 2013 году стала чемпионкой России среди молодёжи до 23 лет. Действующий член сборной России по академической гребле. В 2014 году она вошла в десятку лучших спортсменов на чемпионате мира среди студентов по академической гребле во Франции.

Прибрежная гребля – дисциплина гребного спорта, соревнования по которой проводятся в морской и речной акватории. Участники используют специальные лодки с высокими мореходными и скоростными характеристиками. В отличие от академической гребли, соревнования по прибрежной гребле могут стартовать с любого места в акватории, а лодки могут выходить на воду без помощи специальных держателей и наличия стартовых плотов. В соревнованиях по прибрежной гребле победители также определяются по лучшему времени.

Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024