18+
18+
РЕКЛАМА

Томские абоненты Tele2 предпочитают подключать интернет «чемоданами»

Tele2, Томские новости, Томские абоненты Tele2 предпочитают подключать интернет «чемоданами» Томские абоненты Tele2 предпочитают подключать интернет «чемоданами»

Tele2 нативный оператор мобильной связи, публикует статистику использования абонентами Томской области дополнительных интернет-услуг. С начала 2016 года самой подключаемой опцией Tele2 в Томской области стала «Чемодан интернета» — tе популярность возросла на 52%.

«Чемодан интернета» позволяет использовать все возможности скоростного мобильного интернета на тарифе без абонентской платы. Чаще всего SIM-карту с подключенной услугой используют в модемах, роутерах и планшетах. «Чемодан интернета» — это 30 Гб интернет-трафика за 500 рублей в месяц. С начала года количество абонентов, использующих услугу, возросло на 52%.

Вторую строчку в рейтинге наиболее динамично растущих услуг занимает «Пакет интернета». Количество подключений этой услуги, предоставляющей 5 Гб трафика за 300 рублей, увеличилось на 51%. Услугу «Портфель интернета» томские абоненты, напротив, стали подключать использовать реже, чем в январе, однако именно она по прежнему лидирует по количеству постоянно использующих ее абонентов.

Также возросло количество подключений опции «Добавить трафик 1 Гб». Услуга дает возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом после того, как закончился трафик входящий в пакетный тариф.

Артем Степанов, коммерческий директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

«С начала года среднесуточный объем интернет-трафика, потребляемого нашими абонентами, вырос в 4,5 раза. Абоненты все чаще выбирают большие пакеты мобильного интернета с продолжительным сроком действия или пакетные тарифы с включенными в абонентскую плату минутами и интернет-трафиком. Параллельно мы наблюдаем сильное сокращение числа пользователей суточных услуг — „Интернет с телефона“ и „День в сети“. Это свидетельствует, что томичи оценили качество нашего мобильного интернета и все активнее используют его возможности».

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024