18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область может получить федеральный грант в полмиллиарда рублей на ремонт дорог

Дороги, Томские новости, Томская область может получить федеральный грант в полмиллиарда рублей на ремонт дорог Томская область может получить федеральный грант в полмиллиарда рублей на ремонт дорог

Томская область вошла в число 18 регионов РФ, претендующих на получение 500 млн рублей из федерального бюджета на повышение качества и безопасности дорог.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, такие данные были озвучены на селекторе, который провел министр транспорта РФ Максим Соколов. Средства будут выделены в рамках приоритетного проекта Минтранса «Безопасные и качественные дороги». Первоначально в него было включено 15 субъектов с населением больше 800 тыс. человек, затем количество регионов-участников расширилось.

«Проект нацелен на крупные агломерации — города и пригороды, где проживает от полумиллиона человек. В перечень претендентов дополнительно включено 18 регионов, 10 из которых при условии разработки и защиты своих комплексных программ развития улично-дорожной сети получат от правительства гранты в размере 500 миллионов рублей», — сообщил Максим Соколов.

Томская область вошла в число 18 регионов-претендентов на федеральный грант. В этом списке также Пенза, Тюмень, Тольятти, Ижевск, Барнаул, Иркутск, Хабаровск, Ульяновск, Ярославль, Владивосток, Махачкала, Оренбург, Астрахань, Липецк и три города, где численность населения около 500 тысяч человек, — Киров, Тула и Чебоксары. Десять регионов-победителей будут определены до конца года.

Вице-губернатор Анатолий Рожков пояснил, что федеральные эксперты будут оценивать в проектах в основном итоги реализации региональных программ комплексного развития транспортной инфраструктуры. В администрации Томской области уже сформирована проектная команда, которая до 10 октября составит и отправит заявку-проект в Минтранс.

Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024