18+
18+
РЕКЛАМА

Проект бюджета Томской области поступил в Думу

ЗД ТО, Томские новости, Проект бюджета Томской области поступил в Думу Проект бюджета Томской области поступил в Думу

Проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» вместе с сопутствующими документами и материалами – всего три тома – внесены в областной парламент.

Как сообщается на сайте Думы, согласно закону «О бюджетном процессе в Томской области» в первую очередь копии документа отправляются в Контрольно-счетную палату Томской области и комитеты областной думы. Вместе с проектом закона о бюджете обсуждаются прогноз социально-экономического развития Томской области, основные направления бюджетной и налоговой политики, прогнозируемый объем доходов, расходов, дефицит (профицит).

«Проект регионального бюджета внесен вовремя согласно действующему региональному законодательству. Напомню, что крайний срок для этого - 1 октября. Сейчас можно говорить лишь о предварительных параметрах бюджета. Однако отмечу, что он как и прежде спланирован на трехлетний срок, при том, что многие регионы перешли на однолетний бюджет. Это говорит о стабильной экономической ситуации в Томской области и возможности долгосрочного планирования», — пояснил зампредседателя областной думы, глава бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец.

Предварительные основные параметры областного бюджета на 2017 год таковы: общий объем доходов запланирован в сумме 49,8 млрд. рублей, общий объем расходов – 52,5 млрд. рублей. Дефицит прогнозируется в сумме 2,6 млрд. рублей. В течение 30 дней комитеты Думы и Контрольно-счетная палата готовят и направляют в бюджетно-финансовый комитет заключения на проект закона, предложения и рекомендации по корректировке документа, определяются с кандидатурами – представителями комитетов в состав согласительной комиссии.

В первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» может быть рассмотрен на собрании областной думы шестого созыва уже в конце октября. Затем проект закона будет направлен в согласительную комиссию для подготовки его к рассмотрению во втором чтении с учетом предложений и поправок, поступивших от субъектов законодательной инициативы. Также после первого чтения документ выносится на рассмотрение общественности – Совета общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области.

Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024