18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор выделил Парабельскому району около 2 млн рублей на ремонт моста и канализации 

Томские новости, Губернатор выделил Парабельскому району около 2 млн рублей на ремонт моста и канализации Губернатор выделил Парабельскому району около 2 млн рублей на ремонт моста и канализации

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил Парабельскому району около двух миллионов рублей из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Предполагается, что 1 млн 340 тыс. будут направлены на замену участка канализационного коллектора в райцентре, еще 600 тыс. — на ремонт автомобильного моста через реку Исан.

Напорный коллектор центральной канализации в парабельском микрорайоне Нефтяник работает с 1980 года. В нынешнем году один из участков этой системы пришел в негодность. Чтобы не нарушать слаженность коммунальной инфраструктуры микрорайона, в котором расположены многоквартирные жилые дома, три детских сада и Парабельская гимназия, губернатор распорядился оперативно заменить участок коллектора на средства областного резервного фонда. Районная администрация должна завершить работы на объекте до конца нынешнего года.

В короткий срок будет отремонтирован и мост через реку Исан на подъезде к деревне Талиновка. Он был поврежден в нынешнее весеннее половодье, из-за чего местные жители могли лишиться круглогодичного сообщения с соседним Нарымом.