18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске ожидается мокрый снег и гололёд

Стихия в Томске и области, Томские новости, Завтра в Томске ожидается мокрый снег и гололёд Завтра в Томске ожидается мокрый снег и гололёд

Завтра, 17 октября, томичей ожидает снег и гололед, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные томского Гидрометцентра. 

В городе ожидается облачная погода с прояснениями, временами небольшой снег, днем небольшой мокрый снег. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура ночью -5…-7°С. Температура днем -1…+1°С. На дорогах местами гололедица.

Мокрый снег, гололедные явления и минусовые температуры в ночное и дневное время прогнозируются в Томске также в ближайшие два-три дня. В связи с этим ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Согласно предварительному прогнозу на ноябрь, средняя месячная температура воздуха ожидается - 9…-15оС, что ниже нормы на 1-2оС. В первой декаде месяца ожидаются колебания температуры воздуха ночью от - 8…-13, до - 1…-6 градусов; днем от -3…-8 до + 1…+6 градусов. Во второй, начале третьей декады ожидается постепенное понижение ночью до - 20…-25, днем до - 13…-18 градусов. Месячное количество осадков предполагается около нормы.