18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске разработали электрохирургические аппараты для ветеринарии

Образование и наука, Томские новости, В Томске разработали электрохирургические аппараты для ветеринарии В Томске разработали электрохирургические аппараты для ветеринарии

Томская компания «НИКОР», резидент ОЭЗ «Томск», разработала и выводит на рынок электрохирургические аппараты для ветеринарии, сообщает портал Inotomsk.ru.

С помощью этих приборов можно применять высокочастотные токи для рассечения ткани или остановки кровотечения во время операции на животных. Эта технология успешно используется в медицине человека. 

«Мы наблюдаем бурный рост ветеринарных клиник, причем растет не только их количество, но и улучшается оснащенность, внедряются новые технологии, в частности, электрохирургическое вмешательство. Стало понятно, что нужен специфический продукт, адаптированный для пациентов-животных, который бы удовлетворял частные клиники и по экономическим показателям», — отметил генеральный директор компании «НИКОР» Алексей Киселев.

Линейка продуктов торговой марки «ПАНДА» разработана и производится почти полностью в Томске. Сложными высокотехнологичными компонентами для аппаратов «НИКОР» обеспечивает партнер - компания «ЭлеСи».

Прибор оснащен несколькими насадками, в том числе такими, которые можно использовать в стоматологии. Оборудование обеспечивает более щадящее воздействие на ткани и серьезно сокращает срок реабилитации. Аппараты просты в использовании и могут применяться как для лечения кошек и собак, так и для оказания помощи крупным сельскохозяйственным животным – коровам и лошадям. При этом они в три раза дешевле зарубежных аналогов. 

Высокотехнологичную наукоемкую продукцию предприятие намерено поставлять не только на томский рынок, но и за пределы региона, а в перспективе – и на рынки стран ближнего зарубежья. 

Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024