18+
18+
РЕКЛАМА

Томская облдума прекратила депутатские полномочия сенатора Кравченко

ЗД ТО, Томские новости, Томская облдума прекратила депутатские полномочия сенатора Кравченко Томская облдума прекратила депутатские полномочия сенатора Кравченко

Законодательная дума Томской области на очередном собрании во вторник досрочно прекратила полномочия депутата Владимира Кравченко, избранного членом Совета Федерации от региональной облдумы, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на собственного корреспондента из зала парламента.

«В.Кравченко вошел в комитет Совфеда по экономической политике, уже активно начал взаимодействовать с нами и с обладминистрацией. Он, в соответствии с законом подал заявление о сложении полномочий областного депутата», — сказала на собрании спикер областного парламента Оксана Козловская.

За принятие постановления о досрочном сложении полномочий В.Кравченко в качестве областного депутата томская дума проголосовала единогласно.

Как сообщалось, 7 октября депутаты Законодательной думы Томской области шестого созыва на первом собрании в пятницу избрали своего коллегу Владимира Кравченко представителем в Совет Федерации.

В.Кравченко родился 12 июня 1964 года в деревне Малиновка Томского района Томской области. Имеет три высших образования: в 1985 году окончил Томский Государственный педагогический институт, в 2002 году — Томский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2014 году окончил Западно-Сибирский филиал ГОУ ВПО «Российская академия правосудия» по специальности «юриспруденция».

В 1990-е годы В.Кравченко работал на руководящих должностях в некоммерческом секторе, являлся председателем правления Ассоциации военно-патриотических клубов Томской области, председателем правления Томской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана, руководил реабилитационным центром для ветеранов локальных войн.

В.Кравченко является заместителем секретаря политсовета «Единой России», руководителем исполнительного комитета томского отделения партии. В областной думе пятого созыва он руководил комитетом по законодательству, государственному устройству и безопасности.

Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024