18+
18+
РЕКЛАМА

3G «МегаФона» пришел в Нарым

МегаФон, Томские новости, 3G «МегаФона» пришел в Нарым 3G «МегаФона» пришел в Нарым

«МегаФон» запустил услуги скоростного мобильного Интернета 3G в историческом поселке Нарым, отдаленном от областного центра более чем на 400 километров.

Поселок Нарым является одним из старейших поселков Томской области, в прошлом — город и место ссылки декабристов и революционеров. Из-за большого расстояния от Томска (свыше 400 км) и особенностей местности строительство сооружений связи в этом районе всегда представляло сложности для технических специалистов. В окруженный болотами Нарым доставка оборудования могла быть осуществлена только с помощью парома или в зимнее время года.

«Особенность всей инфраструктуры Томской области заключается в удаленности населенных пунктов друг от друга, и обеспечить связью Нарым было очень сложной, но при этом важной задачей для „МегаФона“. Мы рады, что смогли успешно ее решить. Уверен, жители по достоинству оценят высокие скорости 3G-интернета и качество голосовой связи», — отметил директор Томского отделения «МегаФона» Андрей Ким.

Новая базовая станция позволила впервые обеспечить жителей поселка услугами скоростного мобильного Интернета 3G, где скорость передачи данных может достигать 21,1 Мбит/с. Это открывает возможности для комфортной работы в сети Интернет, доступа к государственным электронным услугам и даже сеансам видеосвязи с родственниками, проживающих в других городах России.

Также новая базовая станция в Нарыме обеспечила покрытие близлежащих поселений, где до этого связь или вообще отсутствовала, или работала недостаточно хорошо. Это села Алтаево, Луговое, Талиновка и поселок Шпалозавод. Общее количество жителей, которые получили доступ к мобильной связи и передачи данных «МегаФона» — более 1 200 человек.

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024