18+
18+
РЕКЛАМА

Томские журналисты смогут отправиться на стажировку в Лондон

Креативные индустрии, Томские новости, креативные практики стажировка лондон calvert томск медиа журналисты Томские журналисты смогут отправиться на стажировку в Лондон

Образовательно-аналитическая программа «Креативные практики» запускает программу стажировок в Великобритании для специалистов, работающих в сфере медиа и коммуникаций из городов Сибири. Участие в программе принимают Омск, Оренбург, Томск, Ханты-Мансийск и Ноябрьск. Стажировка будет проходить в Лондоне на базе онлайн-журнала The Calvert Journal с 10 по 20 декабря 2016 года.

Проект реализуется в партнерстве с программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», при поддержке фонда Calvert 22.

Стажёры смогут посетить офисы крупнейших международных изданий, познакомиться с актуальными трендами мировой журналистики, поучаствовать в специализированных мастер-классах и встречах с экспертами в области коммуникаций и культурного менеджмента, получить опыт работы над проектами на базе онлайн-журнала The Calvert Journal, а также познакомиться с культурной и образовательной средой Великобритании. Все организационные и логистические расходы (оформление визы, транспорт, проживание) организаторы берут на себя.

На основании развёрнутого резюме и мотивационного письма оргкомитет программы выберет пять участников. Приём заявок осуществляется с 14 по 20 ноября 2016 года при помощи электронной формы.

В стажировке могут принять участие журналисты, редакторы и другие специалисты сферы медиа и коммуникаций в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие и работающие в городах программы. Этап подготовки к стажировке включает в себя предварительную однодневную поездку в Москву, Екатеринбург или Новосибирск с 21 по 25 ноября для оформления визовых документов. Знание английского языка и наличие заграничного паспорта обязательно.

Координатор проекта: Мария Буряк
e-mail: buriak@cpractices.ru
tel.: +7 921 788 40 64

«Креативные практики» — программа по изучению креативной среды российских регионов и повышению роли человеческого капитала в формировании новых экономик. Цель программы — поддержка креативных проектов и социальных инициатив, обмен опытом между активными городскими сообществами с участием ведущих экспертов и исследование факторов развития креативных индустрий в городах России. Партнёром проекта является программа социальных инвестиций «Родные города» ПАО «Газпром нефть».

Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024