18+
18+
РЕКЛАМА

Специалисты обсудят перспективы превращения Томска в «Умный город»

IT, Город IТ, Томские новости, Умный город город IT комфортная среда городская среда ИТ Специалисты обсудят перспективы превращения Томска в «Умный город»

В пятницу, 18 ноября, в 16.00 в рамках конференции «Город IT» пройдет секция «Умный и комфортный город», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Секция «Умный и комфортный город» будет посвящена двум тема: роль городской среды для удержания и привлечения квалифицированных специалистов и перспективы развития в Томске элементов систем Smart City («Умный город»).

Представители власти и ИТ-бизнеса обсудят, с одной стороны, как использовать потенциал томских ИТ-профессионалов, чтобы эффективнее управлять городом, и, с другой стороны, что городские власти могут сделать, для того чтобы Томск оставался привлекательным для специалистов.

«ИТ-специалисты очень мобильны и востребованы по всему миру. Поэтому Томску приходится конкурировать не только с другими российскими регионами, но и с самими развитыми городами США, Европы, Азии. Удобство городской среды является важным критерием качества жизни для специалистов и играет большую роль в выборе места проживания. Развитие систем «Умного города» является хорошим шансом качественно улучшить городскую среду в короткие сроки. Я надеюсь, что на площадке конференции представители городских властей и ИТ-сообщества обменяются мнениями, как совместными усилиями сделать наш город лучше», — говорит организатор секции Федор Скворцов.

7-я ежегодная конференция «Город IT» пройдет в Томске 18-19 ноября и соберет около 500 участников. В рамках конференции пройдет выставка «100 экспортирующих IT-компаний Томска». Цель конференции — продемонстрировать экспортный потенциал региона и сформировать системный подход к его развитию. Организаторами конференции выступают администрация Томской области, сообщество «Город IT», томские компании USERSTORY, SibEDGE, международная компания-разработчик Aurigma.

Фото: Владимир Дударев

Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024