18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске предприниматели «ФОГ-Сити» объявили голодовку, чтобы обратить внимание на рейдерский захват

Происшествия, Томские новости, Рейдерский захват предприниматели ФОГ-сити бизнес пикет голодовка В Томске предприниматели «ФОГ-Сити» объявили голодовку, чтобы обратить внимание на рейдерский захват

Арендаторы ТЦ «ФОГ-Сити» объявили голодовку, с целью привлечения внимания к делу Олега Федосеева, на собственность которого по ул. Котовского, 17, по словам предпринимателей, был совершен рейдерский захват.

В телефонном разговоре с участником инициативной группы и организатором пикета Василием Шипиловым удалось выяснить детали по факту совершения рейдерского захвата.

«Мы бы могли вводить всех в заблуждение, если бы мы оперировали какими-то слухами. У нас есть бумага за подписью уполномоченного по правам предпринимателей Томской области Валерия Падерина о том, что в отношении собственности ИП Федосеева действительно произошел рейдерский захват», — сообщает Шипилов.

Подтверждается это также и независимой экспертизой «Правозащитной коллегии адвокатов Иркутской области», которой были отправлены все материалы по данному делу. Они вынесли свое заключение: абсолютно по всем делам, где у Федосеева отбиралась собственность, усматриваются признаки рейдерского захвата.

«Но наши силовики ничего решить не могут: они три раза закрывали, пять раз прекращали уголовное дело, а в итоге потеряли его», — добавляет Шипилов.

Также предприниматель рассказал о попытках Федосеева возбудить уголовные дела в отношении мошенников, которые отбирают у него собственность. Однако ни одно дело до суда так и не дошло.

«Сейчас у Федосеева уже просто сил нет терпеть все это беззаконие. Он, по-моему, уже готов выйти на Красную площадь и сжечь себя» — дополняет предприниматель.

Во вторник, 15 ноября, арендаторы ТЦ «ФОГ-Сити» провели пикет около здания прокуратуры с целью привлечения внимания к делу Олега Федосеева. На следующий день, 16 ноября, пикетирующие начали голодовку, привлекая внимание федеральных центров, выдвигая все те же требования: «Мы требуем возбуждения уголовного дела. У нас есть экспертиза от уполномоченных по правам предпринимателей, судебная экспертиза о том, что подпись подделана, у нас есть объяснение экспертного совета о том, что во всех эпизодах дела присутствует рейдерский захват. Чего еще надо для наших правоохранителей, чтобы возбудить дело — мы не понимаем».

В мэрию Томска поступило официальное обращение от предпринимателей, где они высказывают серьезные опасения, что в ближайшее время могут остаться без работы в связи с перспективой смены собственника здания. Свои подписи под обращением поставили 32 человека. Сегодня, 17 ноября в зале администрации города Томска состоится встреча предпринимателей ТЦ «ФОГ-Сити» с мэром Иваном Кляйном. Так же приглашены все руководители и представители правоохранительных органов Томска и области и уполномоченный по правам предпринимателей Томской области Валерий Падерин.

По информации пресс-службы мэрии, специалисты управления экономического развития уже запросили информацию по наличию и стоимости торговых мест во Дворце спорта и других ближайших торговых центрах в этом микрорайоне.

Фото: Болат Аубакиров

Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024