18+
18+
РЕКЛАМА

Итоговая конференция проекта «Живем по-настоящему» состоится в Томске

МегаФон, Томские новости, МегаФон конференция живем по-настоящему регионы дети проект Итоговая конференция проекта «Живем по-настоящему» состоится в Томске

В понедельник, 28 ноября, в Томске состоится итоговая конференция проектных команд Томской и Новосибирской областей, участвующих в благотворительном проекте «Живем по-настоящему».

Инициаторами и организаторами проекта стали компания «МегаФон» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития». Проект проходил в шести регионах России: Ивановской, Тамбовской, Липецкой, Ярославской, Томской и Новосибирской областях, и объединил команды из числа старших воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение 2016 года более 50 ребят из Томской и Новосибирской областей принимали участие в установочных семинарах: первый состоялся в апреле в Томске, второй – в августе в Новосибирске. По их итогам дети не только научились самостоятельной жизни, но и получили представление о том, что такое проекты, как их создавать и привлекать партнеров, а также начали создавать собственные социальные программы. Так по итогам тренингов команда Зырянского Центра Томской области разработала проект помощи ветеранам «Дорогой памяти», а дети из Центра Чистоозерного района Новосибирской области решили создать парк отдыха в доме престарелых. Всего разработано 7 социально значимых проектов.

«Участвовать мне очень понравилось, сложно передать словами, насколько всё было здорово! Мы познакомились с такими замечательными людьми, нашли новых друзей и не просто присутствовали на тренингах, а получали очень полезную и необходимую в жизни информацию. Спасибо большое организаторам и всем друзьям за незабываемые впечатления», - отмечает одна из участниц проекта Ирина Вольфсон.

На итоговой конференции 28 ноября ребята поделятся опытом реализации своих социально-значимых и благотворительных проектов, расскажут об уроках, которые они вынесли, обучаясь технологиям социального проектирования, представят мнения благополучателей – людей, которым были адресованы их добрые дела.

На конференции будет избрана делегация детей от так называемого «сибирского кластера», которые примут участие в межрегиональном Фестивале социальных проектов «Живем по-настоящему». Он пройдет в Москве в Общественной палате РФ 6 декабря этого года.

«Компания «МегаФон» поддерживает долгосрочные и системные проекты, позволяющие реально помогать детям и взрослым. Мы очень рады, что проект «Живем по-настоящему» в этом году реализуется в Томской и Новосибирской областях. Уверен, что, благодаря ему, дети не только получили важные навыки социального проектирования, но и действительно теперь способны выйти во взрослую жизнь подготовленными и уверенными в себе» - отметил директор Томского отделения компании «МегаФон» Андрей Ким.

Начало работы конференции в Томск – 28 ноября в 11.00. Место проведения – бизнес центр «Парад Парк Отель» (г. Томск, ул. Сенная Курья, д.9).

МегаФон - ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024