18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске будут угощать кофе за доброе пожелание

Благотворительность, Конкурсы и акции, Томские новости, кофе бесплатно халява #Щедрыйвторник щедрый вторник благотворительность Завтра в Томске будут угощать кофе за доброе пожелание

Завтра, 29 ноября, Томский госуниверситет проведет акцию «Самый теплый вторник», в рамках которой все желающие смогут согреться натуральным кофе, сообщает пресс-служба вуза.

Акция пройдет в рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #Щедрый вторник. ТГУ отправит в центр города университетскую передвижную кофемашину. С 10:00 до 17:00 возле томских вузов на «Университетской миле» все желающие смогут согреться с помощью вкусного натурального кофе. «Цена» одного стаканчика – доброе пожелание.

«Чтобы принять участие в акции, нужно написать пожелание на одном из стаканчиков – передать привет следующему участнику. Взамен вы получите стаканчик свежесваренного кофе с приветом от предыдущего участника – и станете частью нашей эстафеты добра», – рассказал организатор акции, директор ЦК ТГУ Игорь Муравьев.

В рамках #Щедрого вторника ТГУ организует еще две благотворительных акции. В рамках «Экомарафона» еще можно успеть принять участие в сборе вторсырья, также завтра, 29 ноября, с 15.00 до 19.00 в Центре культуры ТГУ состоится «Фримаркет» – это бесплатный рынок: любой желающий может принести ненужные ему вещи – одежду, канцелярию, книги и т.д. – и оставить у волонтеров в ЦК ТГУ. Кроме того, из уже имеющегося фонда вещей участники смогут выбрать понравившуюся и бесплатно забрать ее себе.

Общественная инициатива #Щедрый вторник (#Giving Tuesday) родилась в 2012 году и уже получила распространение в 72 странах мира. Особенностью проведения #Щедрого вторника является активное его освещение. Инициатива призывает открыто рассказывать о добрых делах в социальных сетях и иных доступных источниках информации. К инициативе в странах-участницах присоединяются известные актеры, музыканты, политики, сотни тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.