18+
18+
РЕКЛАМА

Томские больничные клоуны обучили 40 волонтеров и порадовали более 5 тыс. детей

Благотворительность, Томские новости, благотворительность больничные клоуны партнеры по радости дети в больнице маленькие пациенты Томские больничные клоуны обучили 40 волонтеров и порадовали более 5 тыс. детей

Томское АНО «Партнеры по радости» завершило проект «Дети играют в больнице», стартовавший в феврале и проводившийся на средства субсидии администрации Томской области.

Как сообщили в АНО, в рамках проекта 40 волонтеров прошли обучение по направлениям «Больничная клоунада» и «Творческие мастерские», а также тренинги по психологии, работе с детьми и работе в команде. Полученные знания и навыки волонтеры использовали в работе маленькими пациентами Областной детской больницы, детского отделения НИИ Кардиологии и Детской городской больницы №1. Всего в проект было вовлечено более 5000 детей.

В рамках проекта «Дети играют в больнице» прошли не только визиты в детские больницы. Волонтеры приняли участие в благотворительной миссии помощи детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей «Улыбнись», во Всероссийской акции «Улыбнемся солнечному дню», а также организовали семейно-игровой праздник «Глобальный день клоунов» для томичей и гостей города. Также волонтеры провели благотворительную акцию «Суперигровая», в рамках которой были приобретены интерактивные игрушки и развивающие игры для пациентов Областной детской больницы. В ноябре этого года в Театре юного зрителя была открыта социальная фотовыставка «Права на игру» приуроченная в к празднованию Всемирного Дня ребенка, куда вошли промежуточные итоги социального проекта «Дети играют в больнице».

«Проект завершен, но АНО «Партнёры по радости» продолжают свою работу и уже готовит новогодние мероприятия для маленьких пациентов и семей, где воспитываются дети с особенностями развития. Мы активно привлекаем спонсоров, которые хотят подарить детям новогоднее чудо и поддержать наши проекты и в 2017 году. Присоединяйтесь!», — отметила директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина.

Напомним, Автономная некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнёры по радости» с 2011 года реализует на территории Томска проект «Больничный клоун», который призван улучшить настроение заболевших детей. Каждый год проводятся набор волонтёров и обучающие семинары, которые в течение года ходят к детям в образе больничных клоунов в больницу. Работа с маленькими пациентами требует специальной подготовки.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024