18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают отправить письмо Деду Морозу

Новый год ❄, Томские новости, Почта Деда Мороза написать Деду Морозу Письмо Деду Морозу Почта России Томичам предлагают отправить письмо Деду Морозу

Томский филиал Почты России продолжает принимать письма томичей для Деда Мороза, сообщает пресс-служба учреждения.

В этом году в Томске специальные ящики для сбора писем и открыток Деду Морозу находятся на главпочтамте (проспект Ленина, 93 ) и еще в четырех отделениях почтовой связи: ОПС № 12 (ул. Елизаровых, 19), ОПС № 21 (пр. Фрунзе, 172), ОПС № 34 (ул. Котовского, 26), ОПС № 63 (ул. С.Лазо, 10). Чтобы отправить письмо Деду Морозу, нужно до 23 декабря принести его в одно из названных отделений связи и опустить в специальный ящик. Марка и почтовый конверт не обязательны. 23 декабря сотрудники Томского филиала Почты России централизованно отправят их в резиденцию Деда Мороза.

«На сегодняшний день в этих ящиках уже несколько сотен обращений. Некоторые дети запечатывают свои послания в специальные конверты, где типографским способом уже указан адрес российского Деда Мороза. Другие ребята делают конверты сами: украшают их наклейками, разрисовывают и подписывают. Держать в руках такие трогательные работы — большое удовольствие. Тем более, когда знаешь, что в письмах сокровенные желания маленьких томичей. Мы бережно собираем все-все послания и специальной посылкой отправляем их в Великий Устюг», — рассказала начальник томского почтамта Валентина Рудь.

В 2014 году только из главпочтамта Томска было отправлено почти 1500 писем новогоднему волшебнику, а в 2015 — чуть больше 1000.