18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пьяный водитель без прав врезался в столб, пытаясь скрыться от ДПС

Происшествия, Томские новости, пьяный водитель погоня врезался в столб ДТП происшествие В Томске пьяный водитель без прав врезался в столб, пытаясь скрыться от ДПС

Минувшей ночью томские полицейские задержали пьяного водителя, грубо нарушавшего правила дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Около 3.20 в районе пересечения ул.Сибирской и ул.Колхозной полицейские заметили ВАЗ, который двигался по дороге с односторонним движением навстречу основному потоку. Инспекторы, используя световые проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, попытались остановить автомобиль. Однако водитель не отреагировал на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке. Более того, он увеличил скорость продолжал движение.

Позже, в районе дома по Иркутскому тракту, 144а водитель ВАЗа не справился с управлением, автомобиль выехал на правую обочину, врезался в столб и опрокинулся. Полицейские выяснили, что машиной управлял 18-летний житель Батурино. В салоне авто также находились четверо его односельчан. При этом в ДТП никто из них не пострадал.

«Водительского удостоверения молодой человек не получал, права управления транспортными средствами он не имеет. От молодого человека сильно пахло алкоголем, речь его была не внятна, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался», — отмечается в сообщении.

На водителя был собран административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль поместили на штрафстоянку.

Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024