18+
18+
РЕКЛАМА

Ледяные горки в Томске безопасны для катания — заммэра

Отдых, Томские новости, ледовый городок горки Суриков безопасность горки Ледяные горки в Томске безопасны для катания — заммэра

Накануне вице-мэр по безопасности Евгений Суриков проверил горки в Ленинском и Кировском районе Томска на предмет их соответствия требованиям национального стандарта безопасности, сообщает пресс-служба мэрии.

Национальный стандарт безопасности включает в себя следующие требования – ширина ступенек не должна быть меньше 20 см, а высота ограждения сверху ниже 50 см, скользкая поверхность должна быть однородной и т.п.

Горка по ул. Интернационалистов, 12 откроется для посетителей уже сегодня. Как отметил глава Ленинского района Вячеслав Черноус, администрация совместно с подрядчиком учла все замечания и максимально обезопасила ледяной объект.

Поверхность ровная, не заснеженная, заходить на горку можно по широким удобным ступеням изо льда. В ступеньки будет вморожена тканевая основа, которая позволить не скользить, взбираясь на горку. На видном месте вморожена в лед памятка с правилами безопасного катания.

В Сквере студенческих отрядов по ул. Красноармейской, 122 ступеньки горки оборудованы резиновым покрытием, вдоль лестницы есть деревянные перила. Поверхность этой горки ровная и однородная.

Названные горки построил один подрядчик – ИП Андреев. Обе горки освещены, вокруг них смонтированы системы видеонаблюдения. Сотрудники ЧОП круглосуточно охраняют порядок в ледовых городках.

«Несмотря на то, что стандарт безопасности вступит в законную силу только с марта 2017 года, его требования в части ледяных горок у нас уже соблюдены. Все замеры максимально приближены к стандарту. Считаю, что подрядная организация в плане безопасности отработала хорошо, и томичи смогут провести зимние праздники и каникулы весело», - подчеркнул Евгения Суриков.

К горке, которую в Сквере студенческих отрядов построил предприниматель Сушинский, у Евгения Сурикова возникло немало вопросов относительно ровной поверхности и прочности ступенек. Несмотря на то, что предприниматель утверждает, что кататься на этой горке можно на тюбингах, было решено отложить открытие горки до момента, когда все замечания будут устранены.

Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024