18+
18+
РЕКЛАМА

Перед праздниками томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы

Новый год ❄, Томские новости, новый год праздники режим работы спецслужбы Перед праздниками томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы

Антитеррористическая комиссия, Оперативный штаб и Совет безопасности при губернаторе Томской области поручили всем оперативным и экстренным службам региона накануне и в период новогодних и рождественских праздников перейти на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Четко спланированная работа правоохранительных органов, специальных служб и спасателей в новогодние праздники — гарантия комфорта и безопасности всех томичей. Главная задача — отработать без происшествий, а при необходимости эффективно устранить возникшие проблемы», — подчеркнул на совещании заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Полицейские и спасатели в новогодние праздники возьмут под усиленную охрану места с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено противопожарной безопасности на утренниках и других праздничных мероприятиях с участием детей и подростков, а также в медицинских, культурно-спортивных учреждениях, местах досуга и отдыха, на транспорте. Дополнительное дежурство сотрудников полиции с привлечением добровольцев и сотрудников частных охранных предприятий будет организовано в сельских клубах и районных домах культуры. Во время массовых праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Главам муниципалитетов и силовых структур поручено усилить защиту жизненно важных и инфраструктурных объектов, максимально ответственно и слаженно сработать в дни подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Главное управление МЧС России по Томской области во взаимодействии с региональным Управлением МВД России проведут профилактические мероприятия и проконтролируют использование пиротехники.

Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024