18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр обратился к томичам с просьбой «подставить плечо коммунальщикам» в деле снегоуборки

Город, Городское благоустройство, ЖКХ, Томские новости, Томск мэр снег Мэр обратился к томичам с просьбой «подставить плечо коммунальщикам» в деле снегоуборки

Мэр обратился к томичам с просьбой «подставить плечо коммунальщикам» в деле снегоуборки. В обращении, распространенном сегодня пресс-службой администрации Томска, в частности, говорится:

«В городе сложилась неординарная ситуация в связи с обильными снегопадами, продолжающимися с начала зимнего сезона. По данным синоптиков снежный покров в Томске превысил среднегодовые значения в два раза и составляет более 90 сантиметров. Таких аномальных осадков не было в нашем городе 18 лет. Ресурсов „Спецавтохозяйства“ оказалось недостаточно для качественного содержания дорог и тротуаров Томска в сложившейся погодной аномалии. Это нужно объективно признать и сделать необходимые выводы на будущее. Специалистам САХа, работающим в усиленном режиме уже почти 2 месяца, удалось предотвратить транспортный коллапс и содержать в удовлетворительном состоянии основные магистрали и дороги областного центра. Бесперебойно, хотя порой и с задержками, ходит общественный, служебный и личный транспорт».

По мнению главы города, слабым местом в уборке города от снега стали межквартальные и внутри дворовые территории, улицы 3-й категории и тротуары: «Здесь явно не доработали подрядчики районных администраций, целый ряд управляющих компаний. Администрация города не снимает с себя ответственности за их недобросовестную работу. Выводы обязательно будут. Но сейчас время не слов, а дел», — говорится в тексте обращения.

Руководителей и коллективы предприятий всех форм собственности просят подставить плечо коммунальщикам и убрать прилегающие к предприятиям территории, въезды и выезды к ним, а также парковочные места и вывезти с них снег. Также обещается, что все будут обеспечены талонами на бесплатный прием снега.

Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024