18+
18+
РЕКЛАМА

Где и когда будут проходить Крещенские купания в Томске

Крещенские купания, Томские новости, Томск крещенье купания прорубль белое озеро коларово воскресенская церковь крестный ход Где и когда будут проходить Крещенские купания в Томске

Где и когда будут проходить Крещенские купания в Томске: главным местом, традиционно станет Белое озеро. Здесь все желающие смогут окунуться в прорубь 19 января, с 12.30 до 20 часов. Перед началом купаний будет совершен крестный ход от Воскресенской церкви и обряд освящения воды и купели, сообщает пресс-служба администрации города.

Для переодевания будут установлены палатки, пол в палатках и возле купелей будет выстлан свежим сеном. Для защиты купающихся от ветра рядом с купелями будет выставлен коридор из елей. На льду будут дежурить сотрудники отдела ГИМС МЧС России по Томской области, в районе Белого озера - машина скорой помощи. Накануне купаний Роспотребнадзор возьмет пробы воды на соответствие требованиям санитарной безопасности.

В период с 10 до 21 часа будет прекращено движение транспорта и организован объезд по ул. Кривой на участке от ее пересечения с пер. Школьным до пересечения с ул. Белой, а также на участке от пересечения ул. Кривой и ул. Белой до ул. Пушкина.

С 11 до 13 ч будет прекращено движение автомобилей по ул. Пушкина на участке от здания Воскресенской церкви (Октябрьский взвоз, 10) до Белого озера на время крестного хода.

Помимо Белого озера томичей ждут на Крещенские купания в селах Калтай, Корнилово, Коларово, Зоркальцево, Семилужки, Октябрьское, Моряковский Затон. Здесь также будут вырублены проруби и организованы спуски к ним.

Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Сибиряки стали больше вкладывать

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024