18+
18+
РЕКЛАМА

Письмо губернатору в поддержку директора Кисловской школы подписали 559 человек

Письмо губернатору в поддержку действующего директора и учителя физкультуры Кисловской школы подписали 559 человек. Об этом говорится в сообщении Управления образования Томского района.

В письме, подготовленном родителями учеников Кисловской школы, сообщается об оперативной организации директором, учителями школы, родителями и сотрудниками администрации сельского поселения эвакуации детей силами местных жителей с применением личной техники после осознания того факта, что преподаватель неверно оценивает обстановку и сбился с пути в населенный пункт. Также отмечается мужественное поведение учителя физкультуры, который, признав чрезвычайное положение, самоотверженно боролся за жизнь детей.

Письмо в поддержку директора образовательного учреждения Орала Мусабекова и учителя физкультуры Александра Квинта, в отношении которых ведутся служебные проверки в связи с инцидентом, произошедшим 12 января, направлено губернатору Томской области Сергею Жвачкину и главе Томского района Владимиру Лукьянову.

«13 января по факту произошедшего было проведено родительское собрание. На собрании присутствовало около 200 человек и обсуждалось много проблем, которые вскрыла данная ситуация. <…> Все без исключения понимают весь трагизм и серьезность ситуации. И директор, и преподаватель принесли извинения и готовы понести заслуженные наказания по результатам проверки. <…> Не снимая ответственности за происходящее, просим Вас не выбирать мерой наказания увольнение директора школы и преподавателя физкультуры, т.к. опыт и профессионализм этих людей не вызывает сомнения и в дальнейшем принесет большую пользу детям», - говорится в обращении к властям.

Напомним, 12 января на уроке физкультуры в Кисловской школе группа детей из десяти человек и преподаватель физической культуры ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Позже в ходе спасательной операции их обнаружили местные жители, около шести вечера все школьники вместе с учителем были доставлены в населенный пункт.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024