18+
18+
РЕКЛАМА

Жители пригородных поселков Томска требуют разорвать контракт с перевозчиком из-за плохой работы

Город, Общественный транспорт, Томские новости, Томск маршрутки перевозчик новая схема транспорт Жители пригородных поселков Томска требуют разорвать контракт с перевозчиком из-за плохой работы

Жители поселков Тимирязевское, Нижний склад и Эушта, входящих в состав Томска, на сходе во вторник вечером потребовали от горадминистрации разорвать контракт с перевозчиком маршрутов N36 и N37 из-за его неудовлетворительной работы, рассказал журналистам в среду организатор собрания, депутат гордумы Томска Илья Леонтьев. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Сибирь».

С 1 января 2017 года людей по маршрутам N36 и N37 возит ИП Антипин С.И., который выиграл электронный аукцион в сентябре 2016 года и заплатил в бюджет Томска 6,9 млн рублей.

«Сразу после Нового года нас захлестнул шквал жалоб на работу перевозчика. Люди до полутора часов на морозе ждут автобуса, опаздывают на работу, на учебу и по другим делам, а потом едут как сельди в бочке. Это если повезло, и переполненный автобус не проехал мимо остановки», — сказал Леонтьев.

По его словам, возмущение жителей вызывает изменение схемы движения маршрутов N36 и N37, которые вместо захода к вокзалу Томск-I поворачивают на улицу Алтайскую.

«На собрании жители решили инициировать расторжение муниципального контракта с новым перевозчиком в одностороннем порядке на основании многочисленных претензий жителей и нарушений условий договора. Дополнительно до определения нового перевозчика усилить контроль за соблюдением интервалов в часы пик», — отметил Илья Леонтьев.

Кроме того, жители просят горадминистрацию принять новую схему движения маршрутов N36 и N37 — исключить заезд на улицу Сибирскую, вернуть остановку на Томске-I и рассмотреть вариант кольцевого маршрута с конечной остановкой в Эуште, а также вернуть цену проезда 10 рублей внутри Тимирязевского, Нижнего склада и Эушты.

Леонтьев сообщил также, что председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Томска Ольга Свахина, присутствовавшая на сходе, пообещала усилить контроль за перевозчиком, а также рассмотреть вопрос о досрочном расторжении с ним отношений.

Как сообщалось, с 1 января 2017 года в Томске начала действовать новая маршрутная сеть пассажирского транспорта. Осенью 2016 года горадминистрация проводила аукционы на право перевозки пассажиров по каждому маршруту.

С момента действия новой маршрутной сети жители Томска начали жаловаться на слишком большие интервалы движения автобусов.

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024