18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр Томска потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания маршрутниками

Общественный транспорт, Томские новости, общественный транспорт расписание новая маршрутная сеть Мэр Томска потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания маршрутниками

Мэр Томска Иван Кляйн потребовал ужесточить контроль выполнения расписания томскими перевозчиками. В случае многократного нарушения расписания, подтвержденного документально, маршрутникам грозит расторжение контрактов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Невыполнение расписания и превышение допустимых интервалов движения - это одна из основных жалоб, с которой сегодня к нам обращаются томичи. Хочу напомнить всем победителям аукционов, что в новых контрактах, в отличие от действовавших ранее, у нас есть реальные рычаги воздействия на нарушителей. И главный из них – расторжение контрактов», - подчеркнул Иван Кляйн.

Если жалобы граждан будут подтверждены документально, в ходе ежедневных рейдов сотрудников Центра организации и контроля пассажироперевозок или в ходе анализа данных системы ГЛОНАСС, перевозчик получит уведомление о выявленных нарушениях. У него есть десять дней на устранение нарушений, после чего будут проведены повторные проверки и вынесено окончательное решение.

Уведомление о выявленных нарушениях на минувшей неделе было выдано перевозчику маршрута № 36/37, который осуществляет транспортную связь с Томском жителей с.Тимирязевского. По данным управления дорожной деятельности перевозчик привлек к работе 7 резервных автобусов. За прошедшие выходные жалоб на нарушение расписания этого маршрута не поступало.

Аналогичные претензии сегодня есть к перевозчику маршрута № 8/9, в отношении которого мэрия также готовит уведомление с требованием устранить нарушения в расписании и в схеме движения.

Как сообщают в мэрии, сотрудники муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок ежедневно проводят рейды и осуществляют мониторинг выполнения утвержденных схем движения и соблюдения интервалов. При этом маршруты, на которые поступают жалобы жителей, контролируются в первоочередном порядке.

Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024