18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр Томска потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания маршрутниками

Общественный транспорт, Томские новости, общественный транспорт расписание новая маршрутная сеть Мэр Томска потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания маршрутниками

Мэр Томска Иван Кляйн потребовал ужесточить контроль выполнения расписания томскими перевозчиками. В случае многократного нарушения расписания, подтвержденного документально, маршрутникам грозит расторжение контрактов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Невыполнение расписания и превышение допустимых интервалов движения - это одна из основных жалоб, с которой сегодня к нам обращаются томичи. Хочу напомнить всем победителям аукционов, что в новых контрактах, в отличие от действовавших ранее, у нас есть реальные рычаги воздействия на нарушителей. И главный из них – расторжение контрактов», - подчеркнул Иван Кляйн.

Если жалобы граждан будут подтверждены документально, в ходе ежедневных рейдов сотрудников Центра организации и контроля пассажироперевозок или в ходе анализа данных системы ГЛОНАСС, перевозчик получит уведомление о выявленных нарушениях. У него есть десять дней на устранение нарушений, после чего будут проведены повторные проверки и вынесено окончательное решение.

Уведомление о выявленных нарушениях на минувшей неделе было выдано перевозчику маршрута № 36/37, который осуществляет транспортную связь с Томском жителей с.Тимирязевского. По данным управления дорожной деятельности перевозчик привлек к работе 7 резервных автобусов. За прошедшие выходные жалоб на нарушение расписания этого маршрута не поступало.

Аналогичные претензии сегодня есть к перевозчику маршрута № 8/9, в отношении которого мэрия также готовит уведомление с требованием устранить нарушения в расписании и в схеме движения.

Как сообщают в мэрии, сотрудники муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок ежедневно проводят рейды и осуществляют мониторинг выполнения утвержденных схем движения и соблюдения интервалов. При этом маршруты, на которые поступают жалобы жителей, контролируются в первоочередном порядке.

Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024