18+
18+
РЕКЛАМА

Савченко назвала власти Украины врагом народа номер два

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что считает власти Украины врагом народа номер два. Такое мнение бывшая военнослужащая высказала в интервью изданию «Фраза» в понедельник, 23 января.

«Мне очень хочется донести людям какую-то истину через эмоции, чтобы они начали чувствовать сердцем, думать головой, а не просто таили злобу в сердце, отключили мозг и слушали пропаганду нашей власти, которая, в принципе, является нашим врагом номер два», — сказала депутат, объясняя, почему после встречи с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик она описала их как «просто уставших от войны людей», а не как боевиков.

Также Савченко добавила, что, по ее мнению, главным врагом Украины остается Россия.

Ранее в январе депутат Верховной Рады Иван Винник потребовал от Службы безопасности Украины (СБУ) возбудить против Савченко уголовное дело по статье «Государственная измена». Поводом для этого послужили слова бывшей военнослужащей о том, что освобождение Донбасса мирным путем возможно только при временном отказе от Крыма.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования. В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права.