18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске перевозчик маршрута №8/9 самовольно вернулся к старой схеме движения

Общественный транспорт, Томские новости, общественный транспорт новая маршрутная сеть перевозки пассажиров В Томске перевозчик маршрута №8/9 самовольно вернулся к старой схеме движения

Власти Томска направили уведомление о возможном расторжении контракта перевозчику автобусного маршрута №8/9, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, мэрия может расторгнуть контракт в случае, если перевозчик не устранит выявленные в ходе работы маршрута нарушения. Речь идет о не соблюдении утвержденной схемы движения и нарушении расписания и интервалов движения. В частности, автобусы маршрута №8/9 не заезжают на ул. Большую Подгорную и Московский тракт.

«Бригада маршрута без согласования с мэрией вернулась к старой схеме движения. Помимо этого, перевозчик до сих пор не заключил соглашение о передаче данных системы ГЛОНАСС в муниципальный Центр организации и контроля пассажироперевозок. В результате у нас нет технической возможности контролировать соблюдение расписания. А жалобы от жителей на этот маршрут поступают. И они были подтверждены в ходе проверок сотрудниками Центра на линии», - пояснила председатель комитета по транспорту Ольга Свахина.

В пресс-службе мэрии уточняют, что у перевозчика есть 10 дней, чтобы устранить выявленные нарушения, после чего пройдут повторные проверки. Если нарушения подтвердятся вновь, управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта расторгнет действующий муниципальный контракт.

По словам Ольги Свахиной, параллельно с этим готовится документация для проведения предварительного отбора перевозчиков, с которыми муниципалитет сможет заключить временный контракт для обеспечения пассажирских перевозок по данному маршруту.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024