18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске смонтируют 6 светофоров и 21 остановку

Безопасность, Городское благоустройство, Дороги, Томские новости, дорога светофоры остановки благоустройство В Томске смонтируют 6 светофоров и 21 остановку

Светофорные объекты будут смонтированы еще по шести адресам Томска. Об этом накануне сообщили специалисты управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта в рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, принято решение об установке светофоров по Иркутскому тракту, 185 и на пересечении пр. Фрунзе и ул. Гоголя. Еще на четырех объектах по ул. Алтайская, 120, Никитина, 26, Усова, 56 и Бирюкова, 22 будут смонтированы светофорные объекта типа Т.7 с переменным желтым сигналом.

Также планируется закупить и установить 21 остановочный комплекс в рамках проведения работ по приведению в нормативное состояние остановок общественного транспорта.

В 2017 году будет продолжена работа по установке дополнительного освещения переходов около образовательных учреждений. Как и в прошлом году, эти работы будут проведены по 30 адресам.

В рамках профилактики технического состояния трамвайных путей на лето запланированы работы по устройству покрытий проезжих частей и межрельсового пространства из металлических плит на двух участках: пересечении ул. Советской и пер. Спортивного, пр. Фрунзе и ул. Советской. Также планируется обустроить трамвайный переезд на пересечении пр. Кирова и ул. Елизаровых. Кроме того, как и в прошлом сезоне, разметка будет нанесена на 75 тыс. кв. м улично-дорожной сети.

Также на заседании вице-мэр отметил очевидное увеличение пропускной способности томских дорог как в целом, так и на локальных участках.

Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024