18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают купить клоунский нос, чтобы помочь детям

Благотворительность, Конкурсы и акции, Томские новости, акции благотворительность партнеры по радости больничные клоуны Томичам предлагают купить клоунский нос, чтобы помочь детям

В Томске проводится благотворительная акция под названием «Остаться с носом — Помочь детям!», в рамках которой томичи могут сделать небольшое пожертвование, купив клоунский нос, сообщают организаторы — АНО «Партнеры по радости».

Акция стартовала 1 ноября 2016 года, в рамках Недели благотворительности, и продлится до 1 марта 2017 года. Во время акции любой желающий может сделать пожертвование в размере 100 рублей и получить красный клоунский нос. Также томичи могут принять участие в конкурсе на самое позитивное фото — для этого необходимо сфотографироваться в клоунском носе на месте его покупки и разместить в любой социальной сети с хештегом #остатьсясносомпомочьдетям. Победитель конкурса получит специальный приз от АНО «Партнеры по радости».

Акция поддерживает деятельность больничных клоунов и другие творческие направления работы с маленькими пациентами. Полученные средства пойдут на приобретение расходных материалов для творческих мастерских. В этом году отделений, где будет развиваться этот формат, прибавилось.

Творческие мастерские проводились для пациентов Областной детской больницы, детской городской больницы № 1, теперь добавятся отделения НИИ Кардиологии и НИИ Генетики, в общей сложности 8 отделений. Творческие мастер-классы разделены на блоки: рисование, лепка, скрапбукинг и оригами (работа с бумагой), изготовление различных терапевтических поделок и игрушек.

«Очень приятно, что акция стала популярна среди томичей и гостей города. В прошлом году мы собрали более 10 000 рублей, на которые уже сейчас закупили часть необходимого материала для проведения творческих мастер-классов и реализации проекта „домашнее визитирование“ для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Мы благодарны компаниям, которые откликнулись на наш клич в интернете и поддержали акцию» — поделилась с нами Наталья Шимина, директор АНО «Партнеры по радости».

Клоунские носы, которые помогут детям в больнице продолжать играть, можно приобрести по адресам:

Команда «Партнеры по радости» с 2011 года реализует социальные проекты на территории города Томска. «Больничный клоун» или «Творческие мастерские» дают возможность маленьким пациентам отвлечься и получить новые эмоции и творческие навыки.

Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024