18+
18+
РЕКЛАМА

Томская прокуратура исключила из тарифа на электричество более 450 млн рублей

ЖКХ, Судебные дела, Томские новости, прокуратура проверка тариф на электричество счетчик свет Томская энергосбытовая компания Томская прокуратура исключила из тарифа на электричество более 450 млн рублей

Прокуратура Томской области проверила законность формирования тарифов на коммунальные услуги, оказываемые потребителям. В результате проверки из тарифа на 2017 год исключено более 450 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при изучении материалов дел об установлении сбытовых надбавок на услуги ПАО «Томская энергосбытовая компания» выяснилось, что в 2014 - 2015 годах ресурсоснабжающая организация понесла не все затраты, включенные в состав ее валовой выручки. Компания израсходовала на 457 млн рублей меньше,чем планировалось.

«Согласно закону в случае, если в ходе изучения данных статистической и бухгалтерской отчетности либо иных материалов выявлены экономически необоснованные или фактически не понесенные расходы регулируемой организации, они подлежат исключению из тарифа на следующий период регулирования», — говорится в сообщении.

По итогам проверки зампрокурора области потребовал от областного департамента тарифного регулирования провести корректировку размера необходимой валовой выручки ПАО «Томская энергосбытовая компания». Таким образом, в результате прокурорского вмешательства тариф на услуги ресурсоснабжающей организации уменьшен на 457 млн. рублей.