18+
18+
РЕКЛАМА

Летом в Томске пройдет первенство мира по плаванию в ластах

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, подводное плавание чемпионат мира CMAS кубок томские подводники Летом в Томске пройдет первенство мира по плаванию в ластах

Совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) на заседании организации в Риме единогласно утвердил решение о проведении первенства мира по плаванию в ластах в Томске. Оно пройдет с 31 июля по 7 августа 2017 года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Представители Томской области представили видеопрезентацию Томской области, а также напомнили об успешном опыте проведения финала Кубка мира по плаванию в ластах в сентябре 2016-го в Томске и выразили уверенность, что первенство мира по плаванию в ластах в бассейне олимпийского класса «Звездный» и на открытой воде летом также пройдет на высоком уровне.

На презентации также выступил директор детско-юношеской спортивной школы Томска «Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Шевелева» Евгений Скорженко. Он рассказал о том, что одна из самых многочисленных и знаменитых детских спортшкол по подводному спорту в мире с 1974 года воспитала более 60 победителей первенств мира и Европы.

Члены совета директоров CMAS, возглавляющие ведущие национальные федерации подводного спорта, единогласно поддержали решение провести первенство мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам в ластах-2017 в Томске.

«Томская область, безусловно, заслужила право провести мировое первенство. Мы оценили уровень проведения финала Кубка мира в прошлом году. Благодаря губернатору и его команде, усилиям Федерации подводного спорта Томской области Томск доказал, что может проводить соревнования самого высокого уровня», — подчеркнула президент CMAS Анна Аржанова.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024