18+
18+
РЕКЛАМА

На этой неделе в Томске стартует региональная школа по больничной клоунаде

Благотворительность, Томские новости, больничные клоуны партнеры по радости Шимина школа клоунов благотворительность На этой неделе в Томске стартует региональная школа по больничной клоунаде

V Региональная школа больничной клоунады, организованная АНО «Партнеры по радости», пройдет в Томске с 23 по 25 февраля, сообщают организаторы.

В рамках школы волонтёры из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Кемеровской области, Сургута, Томска получат навыки работы в области «больничной клоунады», «социального проектирования» и взаимодействия с детьми с особенностями развития и ментальными расстройствами.

Своим опытом с желающими будет делиться клоун и директор в АНО «Скорая клоунская помощь» (Москва) Александр Кудрявцев. Также тренинги проведут директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина, психолог Виктория Обуховская, иллюстратор Мария Нисова, руководитель Школы детской безопасности Александр Ковалев, сурдопереводчик Анна Попелло.

«Специальное обучение, повышение мастерства, перезагрузка просто необходимы для волонтеров и больничных клоунов. Только после таких курсов возможно оказание профессиональной помощи детям, находящихся на лечении в больницах», – добавила Наталья Шимина, директор АНО «Партнёры по радости».

V Региональная школа по больничной клоунаде – стартовое мероприятие масштабного проекта «Мастерская больничных клоунов», который будет впервые реализован в Томске. В рамках этого проекта планируют провести обучающие семинары для волонтёров по направлениям «Актерское мастерство» , «Психология», «Работа с детьми с особенностями развития», а также выходы волонтеров в детские больницы в образе больничных клоунов и проведение творческих занятий для маленьких пациентов. Проект реализуется на средства гранта, полученного организацией по итогам конкурса, , проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

АНО «Партнёры по радости» - автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигающая в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 15 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024