18+
18+
РЕКЛАМА

В Омске таксист заставил пассажира облиться зеленкой за отказ от оплаты проезда

В Омске на 22-летнего водителя такси завели уголовное дело за то, что он, по версии следствия, поместил не оплатившего проезд пассажира в багажник и заставил его облить лицо зеленкой. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»).

«По версии следствия, 12 февраля (...) в поселке Береговой города Омска водитель такси догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не имевших 950 рублей для оплаты проезда из поселка Крутая Горка и за время ожидания, применяя насилие, ударив пластиковой палкой по ноге, привел 25-летнего парня к автомобилю Toyota Corolla и поместил в багажник», — говорится в сообщении.

После этого таксист «в целях наказания» привез потерпевшего обратно в Омск, где заставил облить лицо зеленкой, засняв все на видео. После этого потерпевший был отпущен и вскоре обратился в медучреждение. Подозреваемого задержали, он находится под подпиской о невыезде.

26 января столичная полиция возбудила уголовное дело против водителя такси, который вытолкнул пассажирку вместе с ребенком из машины.