18+
18+
РЕКЛАМА

По Томской области выпустили путеводитель для инвесторов

Томские новости, Экономика и финансы, Инвесторы регионы PwC PricewaterhouseCoopers инвестклимат По Томской области выпустили путеводитель для инвесторов

Томская область попала в число 13 регионов, о которых компания PricewaterhouseCoopers (PwC) выпустила путеводитель для инвесторов, сообщается на сайте российского представительства компании.

В путеводителе Томская область представлена как один из регионов с крупнейшими запасами углеводородных ресурсов, с диверсифицированной экономикой, развитым приборостроением, IT-сектором, фармацевтикой, пищевой, строительной и лесоперерабатывающей отраслями, атомной и нефтехимической промышленностью.

Особое внимание в путеводителе уделено научно-образовательному комплексу и инновационному сектору.

«Сегодня томские университеты и НИИ не только являются признанными образовательными и научными центрами мирового уровня, но и выступают в качестве драйверов развития и внедрения прикладных инновационных технологий, работая бок о бок с бизнесом в рамках программ стратегического партнерства, бизнес-инкубаторов, совместных предприятий и проектов по созданию высокотехнологичных производств. Благодаря объединению науки и бизнеса, область на протяжении последних лет входит в число лидеров в рейтинге инновационных регионов России», - говорится в сообщении.

Путеводитель содержит актуальную информацию о состоянии инвестклимата Томской области, конкурентных преимуществах региона и наиболее перспективных направлениях для инвестирования.

«Томская область – один из первых регионов России, о которых PricewaterhouseCoopers- одна из самых влиятельных консалтинговых компаний мира - выпускает «Путеводитель инвестора». Это безусловное подтверждение инвестиционного потенциала и привлекательности нашего региона для бизнес-сообщества», — отметил директор Центра развития ВЭД Томской ТПП Александр Беляев в комментарии Томскому Обзору.

В число регионов, о которых PwC составила путеводители также попали Ленинградская, Новосибирская, Челябинская, Свердловская области, республики Татарстан, Северная Осетия, Карелия, Саха, Башкортостан, Чеченская республика, а также Краснодарский и Пермский края.

«Такого рода путеводители – это своеобразное окно в регион для инвесторов, в нем в сжатом виде представлено описание экономики, привлекательных отраслей промышленности, наши университеты, лидирующие предприятия Томской области. Это – еще одна важная деталь формирования привлекательного образа региона. Мнение PwC очень авторитетно в среде инвесторов. Это дополнительный эффективный канал продвижение нашего региона в России и мире. Общение с представителями PwC показало их интерес к развитию сотрудничества с предприятиями и организациями Томской области», — отметил Александр Беляев.

PricewaterhouseCoopers (PwC, произносится «прайсуотерхаускуперс») — международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Под «PricewaterhouseCoopers» понимаются компании, входящие в глобальную сеть компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Компания существует на протяжении более 160 лет и входит в так называемую большую четвёрку аудиторских компаний. Штаб-квартира сети — в Лондоне.

Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024