18+
18+

Стал известен размер призовых биатлонистов на прошедшем чемпионате мира

Стали известны суммы призовых, которые получат биатлонисты по итогам чемпионата мира в австрийском Хохфильцене. Об этом в понедельник сообщает «Чемпионат.com».

Наибольшую сумму получит Лаура Дальмайер — 65 тысяч евро. На прошедшем турнире 23-летняя немка завоевала пять золотых и одну серебряную награду. На первом месте у мужчин оказался француз Мартен Фуркад — 45 тысяч евро. На соревнованиях в Австрии он выиграл гонку преследования, был со сборной Франции вторым в смешанной и мужской эстафете, а также завоевал бронзу в спринте и индивидуальной гонке.

Больше всех среди россиян заработал Антон Шипулин — 19,75 тысячи. В общей сложности российская команда получит 51 тысячу: Ирина Старых — 8,25, Алексей Волков — 5,5, Антон Бабиков — 5,0, Максим Цветков — 5,0, Александр Логинов —2,75, Ольга Подчуфарова — 2,75, Татьяна Акимова — 2,75, Евгений Гараничев — 1,5, Ирина Услугина — 0,5.

Призовые получают биатлонисты, вошедшие в топ-15 в личных гонках или в первую шестерку в эстафетах.