18+
18+
РЕКЛАМА

Жители Томской области стали покупать 4G-смартфоны в два раза чаще

МТС, Томские новости, МТС 4G LTE мобильные смартфоны салоны связи Жители Томской области стали покупать 4G-смартфоны в два раза чаще

В 2016 году 4G-смартфоны в салонах МТС в Томской области впервые обошли по популярности модели без поддержки связи «четвертого поколения». Покупать такие устройства стали в два раза чаще по сравнению с прошлым годом.

Средняя цена LTE-смартфона составила 8500 рублей. При этом посетители томских салонов МТС зачастую выбирали демократичные модели «умных телефонов» с 4G. Например, количество фирменных LTE-смартфонов МТС выросло на 30%, а средняя цена такого устройства составила 3990 рублей.

Самыми востребованными оказались гаджеты стоимостью от 5 000 до 9990 рублей — на долю этой ценовой категории пришлось 80 процентов покупок по итогам 2016 года. В ТОП 3 моделей 4G- смартфонов вошли: Alcatel One Touch 5019D PIXI 3 (4,5) LTE, Huawei Y5 II LTE, Samsung Galaxy J1 (2016) J120.

«Развитие сети 4G в Томской области является одной из наших стратегических задач. В 2016 году нам удалось серьезно продвинуться в этом направлении, и сегодня воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом можно уже более чем в 13 населенных пунктах региона, где проживает две трети населения региона. На фоне активного развития сети закономерно растет и интерес жителей Томской области к устройствам с поддержкой 4G. Важно, что такие гаджеты доступны всем категориям населения, и пользоваться LTE можно получить не только через премиальный смартфон, но и через демократичную модель. Мы намерены продолжить развертывание сети 4G в регионе и ожидаем, что число пользователей связи „четвертого поколения“ продолжит расти», — отмечает директор филиала МТС в Томской области Марина Фещенко.

Розница МТС является крупнейшим непродовольственным ритейлом в России. Количество салонов МТС по итогам первого полугодия 2016 года выросло до 5,7 тысяч магазинов. С начала 2016 года с МТС начали сотрудничать такие бренды как Beats, Celly, Meizu, BQ, Highscreen, Prestigio, увеличили объем поставок Samsung, Asus, HTC, Alcatel, Philips, JBL, Sennheiser, Plantronics, Jabra и другие бренды.

На территории Томской области под брендом МТС, включая салоны франшизы и точки продаж в почтовых отделениях, работает около 200 точек продаж и обслуживания: как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. В салонах МТС можно не только подключить мобильные сервисы оператора, получить экспертное обслуживание и пополнить мобильный счет, но также воспользоваться банковскими услугами, оформить страховку, купить ж/д и авиабилет, цифровому или спутниковому ТВ или приобрести гаджеты по выгодным ценам. Узнать адреса салонов связи МТС в Томской области можно на сайте оператора.

Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024