18+
18+
РЕКЛАМА

В воскресенье в центре Томска устроят «Молодецкие потехи» и сожгут чучело

В воскресенье, 26 февраля, с 12.00 до 15.00 в Губернаторском квартале томичей ждут игровые программы, концерты лучших творческих коллективов области, знакомство с национальными культурами, ярмарки и интерактивные программы.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, основные мероприятия праздника состоятся на центральной концертной площадке — крыльце драматического театра, где выступят творческие коллективы города и области. Начало программы ознаменует шествие с чучелами Масленицы, а затем состоится награждение победителей конкурсов «Царский блин» и «Масленица – блинница сегодня именинница».

На площадке «Гостевая» музыкально-развлекательную программу представят коллективы национальных центров и автономий, а томичи смогут поучаствовать в играх, отведать узбекский плов, немецкий глинтвейн, армянский шашлык, татарские чебуреки и лепешки.

На площадке «Гуляй, Масленица» концерт дадут лучшие творческие коллективы Томского района. В «Городе мастеров» будет работать выставка декоративно-прикладного искусства от мастеров из Томска и районов области. На ярмарке представят изделия из глины, шерсти, бересты, дерева, железа, камня и других материалов.

С 12 часов на площадке «Молодецкие потехи» начнутся силовые состязания для больших и маленьких (перетягивание каната, поднятие гири, бои мешками, масленичный столб). На театрализованном представлении «Масленичные забавы» скоморохи познакомят участников гуляний с масленичными традициями, организуют тематические игры, конкурсы и разыграют призы и подарки.

На площадке «Праздничное изобилие» сельхозпроизводители и частные подворья региона презентуют хлебобулочные изделия, продукцию пчеловодства и овощеводства, новинки в сфере переработки молока, мяса и рыбы.

С 14.45 до 15 часов на набережной реки Томи театр огня и света «Первый день Помпеи» продемонстрирует огненное пиротехническое шоу, в финале которого сожгут пятиметровое чучело Масленицы.

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024