18+
18+
РЕКЛАМА

«Мастерская больничных клоунов» продолжает работу в Томске

Благотворительность, Томские новости, Партнеры по радости больничные клоуны мастерская клоунов Наталья Шимина «Мастерская больничных клоунов» продолжает работу в Томске

В феврале 2017 года в Томске стартовал проект «Мастерская больничных клоунов», в рамках которого пройдут серия мастер-классов и тренингов по больничной клоунаде, сообщают организаторы в АНО «Партнеры по радости».

В феврале 25 волонтёров из сибирских регионов прошли обучение в рамках V Региональной школы по больничной клоунаде. Интенсив-курс стал первым этапом масштабного проекта «Мастерская больничных клоунов». В марте волонтёры посетят детские больницы Сургута, Иркутска, Новосибирска, Томска и Кемеровской области.

«Региональная школа позволила волонтёрам сформировать представление о больничной клоунаде, получить навыки работы с детьми, научиться создавать пространство для игры. Мы значительно расширили формат Школы и предложили волонтёрам образовательные модули по социальному проектированию, фандрайзингу, связям с общественностью и оформлению заявок на гранты. Приглашённые специалисты города Томска рассказали о других действующих проектах в поддержку и защиту детства. До конца сентября в Томске планируется провести 21 тренинг для волонтёров по направлениям «Актёрское мастерство», «Психология», «Работа с детьми с особенностями развития». Первые из них пройдут уже 5 марта», ― добавила Наталья Шимина, директор АНО «Партнёры по радости».

АНО «Партнёры по радости» ― автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигающая в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и регионов Сибири организацией было реализовано более 15 проектов и сотни социальных акций и мероприятий. При реализации проекта используются средства государственного гранта.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024