18+
18+
РЕКЛАМА

Футболисты из томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поборются за путевку в Сочи

МегаФон, Томские новости, Томск МегаФон Центр помощи детям дети футболисты чемпионат Футболисты из томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поборются за путевку в Сочи

В Томске завершился региональный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Его победителями в старшей и младшей возрастной группах стали команды из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Томска (бывш. детский дом №4).

Организаторами турнира выступили компания «МегаФон» и Томская Федерация Футбола при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту и Департамента по вопросам семьи и детей. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из Центров помощи и школ-интернатов Томска и Томской области. Следующие полуфинальные игры чемпионата пройдут в городе Новосибирске, а общероссийский финал — в Сочи.

Все дети получили ценные подарки, комплекты футбольной формы, грамоты, медали и футбольные мячи. Кроме того, на соревнованиях был разыгран новый смартфон от «МегаФона».

Сейчас детский центр-победитель уже начал активную подготовку к Чемпионату в Новосибирске, где еще в прошлом году они достойно защищали честь Томской области и были в шаге от поездки в Сочи, заняв почетное второе место в младшей подгруппе. В этом году ребята серьезно настроены на победу.

Детский турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» «МегаФон» проводит в России с 2005 года. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Соорганизаторами Чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол — детям».

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024