18+
18+
РЕКЛАМА

Томское ПО внедрили в аэропорту Белграда

IT, ИТ и телеком, Томские новости, ПО программное обеспечение Эклом+ Томское ПО внедрили в аэропорту Белграда

Крупнейший аэропорт Сербии и один из важнейших транспортных узлов Балкан международный аэропорт «Никола Тесла Белград» перешел на цифровую радиосвязь на базе MOTOTRBO и диспетчерского программного обеспечения SmartPTT, разработанного «Элком+», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Используемая ранее аналоговая радиосвязь устарела и не удовлетворяла требованиям служб аэропорта. Кроме того, близкое расположение зданий терминалов аэропорта и высокий уровень помех приводили к низкому качеству связи и появлению «мертвых зон», в которых связь отсутствовала. Руководство аэропорта решило заменить устаревшую аналоговую систему на цифровую, устойчивую к помехам, обеспечивающую высокое качество звука в зонах с высоким уровнем шума, а также полное покрытие радиосвязью всей территории аэропорта. Служба пожарной охраны обозначила дополнительное требование — возможность точного определения местонахождения пожарных в критических ситуациях даже в условиях отсутствия видимости при задымлении. Помимо прочего, в новую систему необходимо было интегрировать и наземные службы национальной сербской авиакомпании Airserbia для координации их работы на аэродроме.

Выбрав аппаратную часть на базе системы MOTOTRBO, аэропорт также установил диспетчерскую консоль SmartPTT, которая позволяет управлять индивидуальными и групповыми вызовами и обеспечивает обмен текстовыми сообщениями между абонентами и диспетчерами.

Программное обеспечение SmartPTT Enterprise в аэропорту Белграда обеспечивает централизованное управление всеми службами аэропорта и координирует их работу. Например, в условиях низкой видимости время подготовки аэропорта к работе сведено к минимуму (с 45 до 30 минут), что экономит топливо авиакомпаний и повышает безопасность аэропорта в целом. Используя сервис SmartPTT Мониторинг, диспетчеры контролируют работоспособность радиосистемы, предоставляя информацию о зоне радиопокрытия.

Руководство аэропорта «Никола Тесла» оценило преимущества внедрения системы цифровой связи и диспетчерской системы SmartPTT, особенно отметив повышение эффективности и безопасности работы, бесперебойную голосовую связь, определение местоположения и отслеживание передвижений сотрудников в критических ситуациях, упрощение управления радиосетью и постепенный переход на цифровую радиосвязь.

Об истории томской компании можно узнать в нашем материале.

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024