18+
18+
РЕКЛАМА

Выходим из тени: томская юрфирма «LL.C Право» подготовила прогноз в сфере налогов и банкротства

Томские новости, Томск LL.C Право юристы прогноз налоги банкротство Выходим из тени: томская юрфирма «LL.C Право» подготовила прогноз в сфере налогов и банкротства

Специалисты томской юридической фирмы «LL.C Право» подготовили прогноз по усилению ответственности для бизнеса в сфере налогового и банкротного законодательства.

В документе, озаглавленном как «Выходим из тени. Прогноз для бизнеса», проанализированы последние изменения в сфере финансовой ответственности предприятий и граждан, включая и те, что только вступят в силу в ближайшем будущем:

«Сейчас очень много говорят об усилении законодательства, ответственности. Бизнес стонет, требования растут. Во время подготовки прогноза наши специалисты разбирались, что служит причинами для подобных процессов — когда они найдены, становится понятно, чего можно ожидать», — отметил управляющий партнер компании Дмитрий Лизунов.

По его словам, ключевым фактором в части усиления ответственности в налоговой сфере стало стремление России подняться в международном рейтинге Doing Buisness. Чтобы улучшить позиции в рейтинге, России предстоит отвечать все большему числу параметров, где один из основных — прозрачность.

«Отсюда прогноз — усиление ответственности не кончится, это мировое требование. Дальше ответственности будет только больше, никакой либерализации ожидать не стоит, — подчеркнул Дмитрий Лизунов. — Наша задача — чтобы у людей не было иллюзий — „это сейчас кончится, сейчас перетерпим, они одумаются“. Ничего этого не будет. Либо ты умрешь сейчас, либо перестроишься и будешь работать».

Предполагается, что прогноз поможет бизнесменам в выстраивании стратегии развития компании с учетом грядущего усиления ответственности бизнеса. В частности, в опубликованном материале приводится инструкция, объясняющая, как проверить компанию на соответствие требования законодательства.

Скачать прогноз можно здесь.

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024