18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске ужесточат контроль за незаконной расклейкой объявлений

Томские новости, расклейка объявлений санитарная милиция нарушение В Томске ужесточат контроль за незаконной расклейкой объявлений

Мэр Томска Иван Кляйн поручил районным администрациям и санитарной милиции усилить контроль за незаконной расклейкой объявлений в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

«К нам поступает достаточно много обращений жителей города. Они недовольны тем, что несанкционированная реклама у нас сегодня фактически занимает большое пространство. Мы проводим рейды, просим также собственников проводить эту работу. Сотрудники санитарной полиции работают с нарушителями. Но все равно этих мер недостаточно. Нужно встречаться с жителями домов, представителями УК, ТСЖ, разъяснять им, что для расклейки объявлений есть специально отведенные места», - подчеркнул Иван Кляйн.

Также он обратил внимание руководства «Спецавтохозяйства» на состояние остановочных комплексов, которые заклеены рекламой и поручил отмыть остановки в ближайшее время.
Также по указанию городского главы сотрудникам районных администраций предстоит провести работу с собственниками зданий, на которых знаки государственной символики находятся в ненадлежащем состоянии.

В пресс-службе отмечают, что штрафы за расклейку объявлений предусмотрены ч. 3 ст. 8.10 КоАП Томской области. Наказание за незаконную расклейку объявление прописано также и в федеральном законодательстве ст. 19 закона «О рекламе» запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024