18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» открыл регистрацию на Сибирский киберспортивный турнир для любителей Dota 2 и «Танков»

«Ростелеком» запустил регистрацию для участников киберспортивного состязания в популярных дисциплинах — Dota 2 и World of Tanks. Турнир «Кубок Ростелекома», организованный оператором, стартует в апреле и будет проходить как в онлайн-режиме — отборочный этап и стадия плей-офф, так и в очном противостоянии в серии финальных игр. При этом финал первенства состоится 30 апреля в рамках масштабного Сибирского киберспортивного фестиваля на площадке МФК Сан Сити в Новосибирске.
Регистрация осуществляется на открытой турнирной платформе Click-Storm.com, участие бесплатно. Посмотреть все условия турнира можно на специально созданной странице. Призовой фонд «Кубка Ростелекома» составит 60 тыс. рублей.

Отборочный этап по Dota 2 пройдет 9 и 16 апреля, по танкам — 23 апреля. Гранд-финалы по дисциплинам пройдут 30 апреля в МФК «Сан Сити». В финальной части игроков и зрителей ожидает шоу-программа: розыгрыши ценных призов, конкурсы, косплееры, тайная лавка и многое другое.

«Еще пару лет назад сложно было представить, что киберспорт станет для многих серьезным занятием и даже профессией. Однако развитие технологий и систем передачи данных, появление у большинства скоростного интернета вывели эту индустрию на новый уровень. В том числе это заслуга и нашей компании, — прокомментировал заместитель вице-президента — директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала „Сибирь“ ПАО „Ростелеком“ Александр Бойкиня. — По прогнозам, глобальная аудитория киберспорта вырастет почти до 600 млн человек к 2020 году, при этом какая-то часть из них будет на территории Сибири. И нам есть что им предложить. „Ростелеком“ запустил свой собственный игровой портал Games.rt.ru, а в начале 2016 года у нас появился специальный тарифный план „Игровой“ для пользователей услуги „Домашний Интернет“, который дает пользователям эксклюзивные игровые привилегии».

Подключая тариф «Игровой», абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 ₽, созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре.
Также «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера — одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Благодаря инвайт-кодам новые игроки получат премиальные наборы для игры. В «Наборе командира» для World of Warships — американский крейсер 5 уровня Marblehead и семь дней доступа к премиум-аккаунту. В «Наборе танкиста» для World of Tanks (PC) — советский танк 5 уровня Черчилль III, семь дней доступа к премиум-аккаунту, большая аптечка и ремкомплект, а также автоматический огнетушитель.