18+
18+
РЕКЛАМА

С последствиями паводка в Томской области будут бороться почти 3 тыс. спасателей

Паводок, Томские новости, паводок безопасность ледоход Дума С последствиями паводка в Томской области будут бороться почти 3 тыс. спасателей

В организованном пропуске паводковых вод в Томской области будет задействовано почти три тысячи специалистов и более тысячи единиц техники, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

«В рамках мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных ЧС, связанных с паводком, спланирована и проверена группировка сил и средств в составе 2 805 человек, 1 049 единиц техники, 93 плавсредств, 10 беспилотных авиационных систем и вертолета Ми-8», — сообщил Игорь Толстоносов на минувшем собрании Законодательной Думы Томской области.

Он напомнил, что для организованного и безопасного пропуска паводковых вод из бюджета Томской области направлено 20 млн рублей: 1 миллион — на проведение мониторинга, 8 и 5 миллионов — на ледовзрывные и ледорезные работы, 5,6 миллиона — на работу авиации, 330 тыс. рублей — на дополнительные замеры уровня воды в период активного половодья. Проверены и готовы к развертыванию в случае ухудшения паводковой обстановки 83 пункта временного размещения вместимостью более 26 тысяч человек.

Сформирован совокупный резерв областной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций на случай возникновения ЧС: финансовый резерв в размере 92,9 млн рублей, материальный — 1,7 млрд рублей.

«Резервы предназначены в первую очередь на возможные аварийно-восстановительные работы и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, для оказания материальной помощи пострадавшим, в том числе на единовременные материальные выплаты и компенсацию затрат на восстановление поврежденного имущества», — пояснил вице-губернатор.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024