18+
18+
РЕКЛАМА

«Томскнефть» провела ежегодные соревнования по подледному лову (ФОТО)

Томские новости, Томскнефть ВНК, Томскнефть рыбалка соревнования «Томскнефть» провела ежегодные соревнования по подледному лову (ФОТО)

В минувшую субботу, 1 апреля, профсоюз «Томскнефти» провел традиционные соревнования по подледному лову.

В нынешнем году участие в рыбалке приняли почти 30 человек, а отдельные подразделения «Томскнефти» по традиции выставили на соревнования сразу по несколько коллективов рыболовов. Состязания проходили на Окунёвом озере, на то, чтобы наловить самое большое количество рыбы, участникам было отведено три часа.

В итоге фаворитами нынешней рыбалки стала команда № 1 ЦТОРТиЛПА-1, наловившая почти 3,5 килограмма рыбы. Чемпионами «подледного» соревнования стали Владимир Столяров, Антон Конев и Виталий Перевалов. Виталий в одиночку добыл больше рыбы, чем вся команда, занявшая второе место, за что и был назван победителем в номинации «Самый большой улов».

Кубки и медали за второе место достались представителям первого цеха ТОРТиЛПА. Почти полтора килограмма рыбы вытащили из проруби Павел Широков, Александр Силифонов и Евгений Мелёхин. На третье место вышла, впервые попав в число призеров, сборная управления землепользования и маркшейдерских работ — Дмитрий Бонерт, Олег Мухаметьянов, Виталий Коновалов. Самую большую рыбу, потянувшую на 197 граммов, добыл еще один ловец из ЦТОРТиЛПА-1 — Василий Шихалеев.

Номинация «Самые веселые рыбаки» была присвоена команде спорткомплекса «Нефтяник», представившие всем участникам и зрителям «государыню-рыбку» — селедку, наряженную в меха и корону. Приятные сувениры достались и всем маленьким участникам этого праздника. Победителям, помимо кубков и медалей будут также вручены именные дипломы: с портретом каждого победителя и общей фотографией команды.