18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи могут подать заявку на благоустройство своих дворов

Городское благоустройство, Томские новости, благоустройство дворы мэрия федеральная программа Томичи могут подать заявку на благоустройство своих дворов

До 15 апреля томичи могут предложить свои дворовые пространства для комплексного благоустройства в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Жители 845 дворов уже подали заявки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, для этого необходимо обратиться в городское управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта.

«Федеральная инициатива позволила нам получить реальную финансовую поддержку на формирование комфортной городской среды. И меня искренне радует, что те приоритеты, которые мы определили для себя ранее, сегодня стали идеологией федеральной власти. Думаю, что тот опыт, который был наработан в городе за последние годы при реализации программы «Наш Томск», поможет нам четко организовать эту работу», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Инициатива жителей – обязательное условие вхождения в программу «Формирование современной городской среды». За счет средств федерации и города будут отремонтированы проезды к домам, освещение, установлены скамейки, урны.

Что же касается других элементов благоустройства - автопарковок, детских и спортивных площадок, озеленения - то для их ремонта и обустройства необходимо софинансирование со стороны томичей в размере 1% стоимости работ, либо трудовое участие жителей домов, к которым прилегает благоустраиваемый двор.

Из городского бюджета на реализацию программы для софинансирования будет выделено 0,5% от стоимости работ.

Напомним, чтобы включить свой двор в программу, нужно обратиться в управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска до 15 апреля (с 8.30 до 17.30 в будни, обед с 13.00 до 14.00) по адресу: Московский тракт, 19/1, каб. 18., тел. 46-83-71, tsvetkova@admin.tomsk.ru.

С порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Благоустройство Города Томска на 2015-2020 годы» по проекту «Формирование современной городской среды» можно ознакомиться на сайте.

Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024