18+
18+
РЕКЛАМА

В Северске открылся фирменный магазин «Деревенского молочка»

Предприятие, Предприятия Томска и области, Томские новости, томск деревенское молочко В Северске открылся фирменный магазин «Деревенского молочка»

Во вторник, 11 апреля, в Северске на Предзаводской 14в, открылся фирменный магазин «Деревенского молочка».

Ежедневно в магазине будет представлен полный ассортимент свежей продукции от производителя — от завода магазин отделяют не более 50 метров.

«Когда принималось решение об открытии фирменного магазина, в компании рассматривали несколько вариантов оформления торговой точки. Например, сделать магазин в стиле советской эпохи — c продавцами в кружевных передниках, для упаковки товаров использовать только бумагу, а вместо пакетов — авоськи. Но в итоге было принято решение запустить „традиционный“ магазин, без особых изысков: главное — свежая продукция и лучшие цены. А в дальнейшем, уже с учетом мнений покупателей и при их участии, компания займется и художественным оформлением первой фирменной торговой точки», — рассказали «Томскому Обзору» в пресс-службе «Деревенского молочка».

Кроме полной линейки собственной продукции, в магазине планируют предлагать покупателям мясные и колбасные изделия, свежую выпечку и даже готовые обеды. Магазин расположен на выезде из города, поэтому здесь можно будет приобрести все самое необходимое для пикника или дачного отдыха.

А в день открытия, 11 апреля, для первых покупателей магазина будет действовать лотерея с вкусными и полезными подарками от компании «Деревенское молочко».

Советские магазины «с картинки» существовали в 1960-е главным образом в столице — именно там работал знаменитый Гастроном № 1, он же «Елисеевский». А в Томске до сих пор помнят популярные «Верхний» и «Нижний» гастрономы, закрытые уже в 2010-х годах. Вслед за гастрономами, по стране отправилась волна «универсамов» — универсальных магазинов самообслуживания. Так, в 1970-х журнал «Работница» писал о новых ленинградских «Универсамах», оборудованных по последнему слову техники: охлаждаемыми прилавками, кассовыми аппаратами и даже вакуумными упаковщиками!