18+
18+
РЕКЛАМА

К осени во всех муниципальных детсадах Томска установят системы наблюдения

Безопасность, Томские новости, детские сады школы видеонаблюдение К осени во всех муниципальных детсадах Томска установят системы наблюдения

К осени 2017 года системы видеонаблюдения будут работать во всех муниципальных детских садах Томска. Около 500 камер видеонаблюдения установят в 28 муниципальных детских садах и 9 школах, сообщает пресс-служба мэрии.

В предыдущие два года камеры видеонаблюдения были установлены в 60 детских садах и 22 общеобразовательных учреждениях. Аналогичные работы проведены в учреждениях культуры, а также физической культуры и спорта.

По информации сотрудников городского департамента образования, сегодня современными системами видеонаблюдения оснащены почти 65% школ. Работа по установке камер в системе общего и дополнительного образования будет закончена в 2018-2020 годах.

В феврале текущего года видеонаблюдение было смонтировано в трех корпусах детских садов № 85 и 35. Сегодня установка видеонаблюдения завершается в школе № 50.

Работы будут выполнены в рамках подпрограммы «Безопасное детство в Безопасном городе» в срок до 1 августа 2017 года. Подпрограмма была разработана в 2014 году по поручению мэра Томска Ивана Кляйна и включает в себя комплекс мер.

«Безопасность наших детей во время посещения школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта – важнейший фактор, который беспокоит каждого родителя. Именно поэтому мы разработали единый стандарт безопасности и постепенно внедряем его во всех учреждениях, которые посещают юные томичи», - прокомментировал Иван Кляйн.

Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024